Задание для КР1:
1) теоретическая часть - Жизненный цикл программного обеспечения. Виды жизненных циклов.
Задание для КР2:
1) теоретическая часть - Этап проектировании структуры ПО. Особенности при объектно-ориентированном проектировании.
Задание для ИПР1:
Цель работы: ознакомиться с методами, используемыми на начальных стадиях анализа и проектирования. Научиться создавать спецификации на про-граммное обеспечение. Для построения диаграмм использовать язык моделиро-вания UML в системе проектирования RationalRose или аналогичной.
Постановка задачи.
В соответствии с вариантом задания составить спецификацию разрабатываемого программного средства, список требований.
Составить диаграмму use-case для своего варианта задания. Добавить в диа-грамму действующих лиц (actors). Создать описание основных use-cases.
Вариант задания - Текствый редактор.
Задание для ИПР2:
Цели работы: Изучить методы проектирования программной системы и способы документирования полученных проектных решений. Научиться созда-вать диаграммы классов, временные диаграммы и диаграммы состояний. Для построения диаграмм использовать язык моделирования UML в системе проек-тирования RationalRose или аналогичной.
Постановка задачи.
В соответствии с вариантом задания разработать диаграмму классов, реали-зующих необходимую функциональность. Составить систему связей между классами.
Разработать диаграмму состояний для проекта, описанного в варианте зада-ния. Обозначить связи и переходы между состояниями. Дополнить диаграмму описанием состояний.
Создать диаграммы, описывающие состояние объектов во время выполне-ния программы, указать на диаграмме сообщения, передаваемые между объек-тами, воздействия внешнего действующего лица на объекты.
Вариант задания - Текствый редактор.
Нужна работа под заказ?
Оставьте бесплатную заявку на оценку Вашей работы и начните получать предложения от Авторов прямо сейчас!